Премьер-министр, г. Абас Эль Фасси беседовал, во вторник, 23 текущего Сентября, в резиденции ООН в Нью-Йорке, с королем Свазиленда, Мсвати III, о двусторонних отношений и последнем развитии вопроса Сахары.
Министр иностранных дел и Сотрудничества, г. Таиб Фасси Фихри, поздравил себя, во вторник, с поддержкой, вновь подтвержденной Вашингтоном по марокканской инициативе автономии, окончательному урегулированию вопроса Сахары.
Генеральный секретарь неправительственные организации международная межрелигиозная организации, г. Шарль Грав привлек, в понедельник в Женеве, внимании Совета Прав человека на " серьезное положение пропавши в лагерях Тиндуфа ".
Посол ФРГ в Марокко, г. Юльф-Диетэр Клемм подчеркнул, в понедельник 22 сентебря в Рабате, что марокканская инициатива, состоящая в том, чтобы предлагать статус автономии региону Сахары - " хороший подход ".
Совет региона Эль Аюн Буждур Сагиет Хамра, объединенного в среду, 17 Сентября, в Эль Аюне в очередной сессии сентября, одобрил много проектов развития, которые будут финансированы Фондом коммунального оборудования, не более 100 миллионов дирхамов.