Женщина из лагерей Тиндуфа решила остаться в городе Дахла, после того как она пришла со своими двоими детьми из лагерей Тиндуфа (юго-западе Алжира) в рамках операции обмена семейными визитами , предпочитая,положить конец страданиям в лагерях и добровольно остаться на Родине.
Кристофер Росс, американский дипломат исключительный, назначил г-на Бан Ки Муна, его личный посланник по Сахаре ", поработает со сторонами и соседними странами на основе последней резолюции Совета Безопасности 1813 ".
Генеральный Секретарь ООН, г. Бан Ки Мун, решил назначить американского дипломата Кристофера Росса своего личного Посланника по Сахары, сообщил его официальный представитель, Мишель Монта, в среду 07 текущего января в Нью-Йорке.
Марокканская инициатива автономии для региона Сахары - " полезное предложение ", утверждал в среду, 07 текущего января, в Рабате посол Германии в Марокко, г. Юльф-Диетэр Клемм.
Председатель Королевского Консультативного Совета по делам Сахары, г. Халихенна Уальд Эррашид встретил, во вторник, в Рабате Доктора. Киммo Килжюнен, член финского парламента и специальный корреспондент Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).