Министр, советник президента Парагвая, Алехандро Хамед Франко, заявил в воскресенье в Рабате, что автономия провинций Юга, проект по ее созданию представленный Королевством, остается очень важной инициативой по решению конфликта в Сахаре.
15-я встреча на высшем уровне Движения неприсоединения (ДН), которая завершила свои заседания в четверг в Египте, где подтвердили положительную тенденцию Движения неприсоединения, относительно вопроса Сахары. Какая разработка была начата на предыдущей сессии, состоявшейся на Кубе?
Президент США, Барак Обама направил письмо Его Величеству, королю Мохаммеду VI, в пятницу, 3 июля текущего года. В письме президент что Соединенные Штаты Америки и Марокко разделяют те же ценности мира, справедливости, прогресса и терпимости.
"Они не могут покинуть лагеря ... нет способа покинуть лагерь" замечали Виолета Айяла и Дан Фаллшау, в ходе интервью с Франой Келли, на Национальном радио ABC Австралии, посвященном их документальному фильму " Stolen " (Похищенные), который посвящен истории Фатимы, сахарской женщины, жертвы рабства в лагерях Полисарио в Тиндуфе на алжирской территории.
Директор департамента Северного Африка и Среднего Востока при министерство иностранных дел Британии, г. Джун Жинкниз, заявил сегодня 09 июля текущего года, в столице Марокко в Рабате, о том что Британия, в качестве постоянной член Совета безопасности, уважает позицию Марокко и поддерживает усилия Генсека ООН и его личного посланника по Сахаре, г. Кристофера Росса, с целью найти окончательного решения для конфликта Сахары.