Приемная  План Сайта  Контакты
  Записная книжка   Обзор печати   Ключевая цифра   Faq
Поиск
  عربية    Español    Français    English    Deutsch    Русский    Português    Italiano  
31 января 2026 г.

 
Обзор печати Минимизировать
Секретарь Ливийской Всеобщий народный конгресс подтвердил поддержку его страной территориальной целостности королевства Марокко

Секретарь ливийской Всеобщего народного конгресса, г-н Мохамед Абу Кассем Азауи, в воскресенье вечером в Триполи, подтвердил, что его страна поддерживает территориальную целостность королевства Марокко, как в том что касается вопроса о Сахаре, так и   на уровне Сеута и Мелилья и Острова Чафаринас.

31.05.2010
Марокко вновь заявляет о своей полной готовности продолжать сотрудничество с Генсеком ООН и с его Личным посланником в надежде на достижение политичес

Министр иностранных дел и сотрудничества, г-н Тайеб Фаси Фихри, подтверждал во вторник, что Марокко вновь заявляет о своей полной готовности продолжать сотрудничество с Генеральным секретарем Организации Объединенных Наций и его Личным посланником, в надежде на достижение политического урегулирования реалистичной и новаторской, на основе марокканской инициативы, которая по-прежнему на столе переговоров, в рамках территориальной целостности и национального суверенитета и основ марокканского государства, с целью положить конец этому устаревшему конфликту.

26.05.2010
Марокко вновь подтверждает свою приверженность переговорному процессу и поддержать усилия г-на Кристофера Росса (член ККСДС)

Марокко, сильный состав общей численности населения Сахары, вновь подтверждает свою приверженность процессу переговоров, поддерживать усилия Генерального секретаря ООН и его Личного посланника, г-на Кристофера Росса и его решимости продолжать свою твердую приверженность достижению политического урегулирования путем переговоров на основе марокканской инициативы автономии, сказал г-н Хаддад аль-Мусави, вице-президент Королевского консультативного совета по делам Сахары (ККСДС).

20.05.2010
Премьер-министр: Существует многообещающие перспективы для проекта автономии для южных провинций и твердую уверенность членов Совбеза его серьезности

Премьер-министр Аббас эль-Фасси, сказал в понедельник, что существует многообещающие перспективы для проекта автономии для южных провинций и члены Совета Безопасности твердо убеждены в серьезности предложении Марокко в качестве окончательного политического и реалистичного решение для этого искусственного конфликта.

18.05.2010
Марокканское предложение автономии .. "Хорошая база для переговоров в целях достижения прогресса в вопросе о Сахаре" (Французский министр)

Французский государственный секретарь по европейским делам, г-н Пьер Лелуш, подтвердил, что марокканское предложение автономии является "хорошей основой для переговоров в целях достижения прогресса в вопросе о Сахаре, что мешает интеграции стран Магриба уде 35 лет".

17.05.2010
Страница 358 из 446Первый   Предыдущий   353  354  355  356  357  [358]  359  360  361  362  Следующий   Последний   
  
© ККСДС 2026 - Все права защищены