Приемная  План Сайта  Контакты
  Записная книжка   Обзор печати   Ключевая цифра   Faq
Поиск
  عربية    Español    Français    English    Deutsch    Русский    Português    Italiano  
27 сентября 2026 г.

 
Обзор печати Минимизировать
Алжир несет твердую ответственность за конфликта в марокканской Сахаре (делегация Марокко в конференции Движения неприсоединения)
Делегация Марокко, участвующая в 18-й Министерской конференции Движения неприсоединения, которая проходила с 3 по 6 апреля 2018 г. в Баку, сказала, что Алжир, который несет ясную и твердую ответственность на всех уровнях в конфликте марокканской Сахары, должен добросовестно участвовать в политическом процессе и выполнять свои последовательные обязанности в этом конфликте.
09.04.2018
Марокко решительно противостоит любым попыткам изменить статус-кво в буферной зоне (премьер-министр)
Глава правительства г-н Саад Эддин Эль-Отмани подтвердил категорический отверг Марокко всех попыток сепаратистов изменить статус-кво в буферной зоне, подчеркнув, что Королевство решительно противостоит всем этим попыткам.
06.04.2018
Письменное послание Его Величества Короля Генеральному секретарю ООН о событиях в вопросе о Сахаре
Действия ПОЛИСАРИО «представляют собой угрозу для прекращения огня, и нарушают международное право и резолюции ООН и серьезно подрывают политический процесс»

Министр иностранных дел и международного сотрудничества г-н Насер Борита передал письма от Его Величества короля Мохаммеда VI Генеральному секретарю Организации Объединенных Наций г-ну Антонио Гутерришу в штаб-квартире Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке.
05.04.2018
Совет округа Эль-Аюн и и совет округа Дахла подтверждают свою приверженность территориальной целостности Королевства и готовность противостоять маневр
В явном ответе на недавние провокации ПОЛИСАРИО в буферной зоне, власти марокканской Сахары, избранные, жители, старейшины, сановники и различные гражданские общества и экономическая деятельность выразили свое осуждение безответственных движений Фронта ПОЛИСАРИО в нарушение резолюций Совета Безопасности. Они также выразили их приверженность защите территориальной целостности Королевства. Огруг Дахла-Вади ддахаб и округ Эль-Аюн Сагейт Аль-Ахмар выпустили два коммюнике по этому вопросу.
04.04.2018
Королевство не разрешило и не позволит изменять данные в буферной зоне (глава правительства)
Премьер-министр Саад Эддин аль-Отмани подтвердил в понедельник в Рабате, что Марокко не разрешает и не позволит изменять данные на территории в буферной зоне, особенно строительство некоторых зданий в там.
03.04.2018
Страница 271 из 457Первый   Предыдущий   266  267  268  269  270  [271]  272  273  274  275  Следующий   Последний   
  
© ККСДС 2026 - Все права защищены