Приемная  План Сайта  Контакты
  Записная книжка   Обзор печати   Ключевая цифра   Faq
Поиск
  عربية    Español    Français    English    Deutsch    Русский    Português    Italiano  
27 сентября 2026 г.

 
Обзор печати Минимизировать
Письмо Его Величества участникам пятой ежегодной сессии Форума Кранс Монтана в Дахле
Всего за несколько лет город Дахла стал бесспорным центром встреч и форума для диалога ... и символом африканского континента, способного идти в ногу, и даже эмулировать международных стандартов

Его Величество король Мохаммед VI направил в субботу 16-03-2019 участникам ежегодного форума Кранс-Монтана, который проводится в марокканском городе Дахле в пятый раз подряд, послание с содержанием о «строительстве сильного и современного африканского континента на службе его молодежи».
18.03.2019
Посланник ООН по Сахаре призывает стороны в конфликте на второй круглый стол 21 и 22 марта в Женеве
Личный посланник Генерального секретаря Организации Объединенных Наций по марокканской Сахаре, немец Хорст Келер, призвал все стороны: Марокко, Алжир, ПОЛИСРИО и Мавританию на второй круглый стол в Женеве, 21 и 22 марта 2019 года.
Первый круглый стол состоялся также в Женеве 5 и 6 декабря 2018 г. с участием Марокко, Алжиром, ПОЛИСАРИО и Мавританией.
15.03.2019
Президент Федерального нацсовета ОАЭ подтверждает позицию своей страны в отношении территориальной целостности Марокко
Глава Федерального национального совета в Объединенных Арабских Эмиратах Амаль Бинт Абдулла Аль-Кубаиси вновь подтверждала позицию своей страны в отношении территориальной целостности Марокко, подчеркнув, что суверенитет королевства не оспаривается. Заявление было сделано в понедельник в столице Марокко Рабате, по итогам встречи г-жи Аль-Кубаиси с премьер-министром Саадом Эддином Отмани.
12.03.2019
Представители Марокко в парламенте АС пресекли попытку ПОЛИСАРИО сорвать встречу по проблеме миграции
Йоханнесбург - Парламентская делегация Марокко пресекла во вторник попытку представителей сепаратистского движения ПОЛИСАРИО ослабить дебаты по проблеме иммиграции, с которой Африка пытается противостоять, и ввести африканских парламентариев в заблуждение речью, которую не соответствует действительсности.
07.03.2019
Посол Хилал информирует Генсека ООН и членов Совбеза о принятии ЕС соглашения о рыболовстве с Марокко
Ратификация подтверждает, что Королевство Марокко единственное кто имеет юридическое право, в рамках осуществления своего суверенитета, вести переговоры и подписывать соглашения, охватывающее территорию марокканской Сахары.

Постоянный представитель Королевства Марокко при Организации Объединенных Наций Омар Хилаль проинформировал Генерального секретаря Организации Объединенных Наций и членов Совета Безопасности о ратификации Советом Европейского союза в понедельник решения о подписании Соглашения о партнерстве в области устойчивого рыболовства с Марокко, протокол его применения, а также обмен сопровождающими письмами, подчеркивая, что это соглашение включает регион марокканской Сахары.
06.03.2019
Страница 243 из 457Первый   Предыдущий   238  239  240  241  242  [243]  244  245  246  247  Следующий   Последний   
  
© ККСДС 2026 - Все права защищены