Приемная  План Сайта  Контакты
  Записная книжка   Обзор печати   Ключевая цифра   Faq
Поиск
  عربية    Español    Français    English    Deutsch    Русский    Português    Italiano  
28 марта 2026 г.

 
Обзор печати Минимизировать
Республика Габон открывает генеральное консульство в Эль-Аюне
Республика Габон открыла в пятницу, 17 -01-2020 генеральное консульство в марокканском городе Эль-Аюне.
20.01.2020
Президент ККСДС принимает депутата от правящей партии в Мексике
Г-н Халихенна ульд Эррашид, президент Королевского консультативного совета (ККСДС) по делам Сахары, принял в понедельник в штаб-квартире Совета в Рабате г-жу Кармен Боттиста Пелайз, депутат мексиканского парламента от правящей партии МОРЕНА.
13.01.2020
Генсек ООН требует "регулярный гражданское и коммерческое проход" в регионе Гергерате
Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антонио Гутерришпризвал в субботу к «разрешению прохода регулярного гражданского и коммерческого движения» в Гергерате, призвав «воздерживаться от любых действий, которые могут проводить к изменению статус-кво в буферной зоне», в знак угроз и провокаций, направленных на создание ПОЛИСАРИО препятствий перед Ралли "Africa Eco Race", между Марокко и Мавританию.
13.01.2020
Республика Гамбия открывает генеральное консульство в Дахле
Республика Гамбия открыла, во вторник 7 января 2020, генеральное консульство в городе Дахле. Церемония открытия этого генерального консульства проходила под председательством министра иностранных дел, африканского сотрудничества и марокканцев, проживающих за границей, г-на Насера Буриты и его гамбийского коллеги Мамаду Тангары.
08.01.2020
Дело о Сахаре по итогам 2019 года: сотрудничество Королевства с африканским континентом является стратегическим выбором
Политика Марокко по защите своих высших интересов в Африканском союзе увенчалась организацией в городе Марракеше Африканской министерской конференции по поддержку Ооновского процесса по региональному конфликту в Сахаре Африканском союзом с участием 37 африканских стран

Министерство иностранных дел, африканского сотрудничества и марокканцев проживающих за границей подтвердило, что возвращение Марокко в Африканский союз представляет собой реальную выгоду с учетом силы марокканско-африканских отношений и места, занимаемого африканскими вопросами в марокканской дипломатии, которую Марокко считает одним из основных кругов своей внешней политики, что делает сотрудничество с континентом стратегическим выбором, включающим политических, экономических и религиозных аспектов и сфера безопасности.
30.12.2019
Страница 215 из 448Первый   Предыдущий   210  211  212  213  214  [215]  216  217  218  219  Следующий   Последний   
  
© ККСДС 2026 - Все права защищены